¿Quiénes podrán solicitar la devolución de las percepciones a través del servicio "Mis aplicaciones Web"?



Podrán solicitar la devolución del gravamen percibido a través del servicio con clave fiscal "Mis Aplicaciones Web", los sujetos residentes en el país, que no sean contribuyentes del impuesto a las ganancias o, en su caso, del impuesto sobre los bienes personales, y que consecuentemente se encuentren imposibilitados de computar las percepciones sufridas.

Fuente: Art. 1 RG 3420/12